11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» разгромил «Тамбов» со счетом 5:1

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу 16 мая в матче 30-го тура РПЛ против команды «Тамбова».

Сине-бело-голубые выиграли со счетом 5:1.

При этом больше всех отличился нападающий и капитан «Зенита» Артем Дзюба. 32-летний форвард забил на 11, 55, 73 и 74 минутах матча, оформив покер.

Более того Дзюба забил уже 20 голов в сезоне РПЛ – это его рекорд. Этим самым он обогнал Азмуна, у которого на счету 19 забитых мячей.

Также в завершении матча получился автогол у Фархода Васиева.

Ранее Мойка78 писала, что и в стартовом составе, и среди запасных игроков сегодня играли только российские футболисты без легионеров.

Единственный гол  тамбовская команда забила в конце первого тайма. Кирилл Климов отличился после подачи углового. В штрафной площади было несколько игроков. В итоге Климов «разобрался» с мячом, отправив его в нижний угол вратаря сине-бело-голубых.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.