01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бывшая советница президента США Рейгана попросила российское гражданство у Путина

Бывшая сотрудница Государственного департамента США и экс-советница президента Рональда Рейгана Сюзанна Масси попросила президента Владимира Путина предоставить ей гражданство РФ.

Масси сказала, что если российский президент даст ей эту возможность, — это будет честью. Об этом она заявила в эфире телеканала «НТВ».

Причиной такой просьбы является тот факт, что Масси посвятила много лет сближению народов двух стран, поэтому хочет остаться в РФ для продолжения своего дела.

При этом экс-советница Рейгана заявила, что на родине ее сочтут за предателя Америки. Однако ее это не останавливает.

По словам Масси, Рейган встречался с ней более 15 раз, подробно расспрашивая о русской культуре. Также женщина написала несколько книг о России.

Ранее Мойка78 писала, что планируется встреча президентов России и США. Это стало бы хорошим шагом вперед в двусторонних отношениях между Москвой и Вашингтоном, однако встреча все еще не получила официального подтверждения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.