09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Цены на индийский чай повысятся из-за коронавируса и засухи

Из-за угрозы засухи и вспышки заболеваемости коронавирусом в Индии цены на чай на мировом рынке могут резко повыситься. Об этом пишет Financial Times.

Индийские власти сообщили, что на 90 чайных плантациях в самом «чайном штате» страны Ассаме зафиксировано около 500 случаев заражения COVID-19.

Также на северо-востоке Индии в этом году столкнулись с сильными засухами, что, по мнению экспертов, неминуемо окажет негативное влияние на урожай и, соответственно, приведет к росту цен на индийский чай.

Индия является вторым по объемам производителем чая в мире после Китая.

Как ранее сообщала Мойка78, Индия установила новый антирекорд по числу новых инфицированных коронавирусом. За прошедшие сутки в стране выявлено 412,2 тысячи новых заболевших. Еще один антирекорд — количество погибших от инфекции. За минувшие сутки в стране умерло 3 980 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.