Испанская «Барселона» обыграла английский «Челси» и впервые в своей истории стала победителем женской футбольной Лиги чемпионов.

Финальный матч турнира состоялся в Гетеборге и завершился со счетом 4:0 в пользу испанской команды.

Мячи забили Мелани Лойпольц (1-я минута, автогол), Алексия Путельяс (14, с пенальти), Айтана Бонмати (21) и Каролине Грэм-Хансен (36).

В 2019 году «Барселона» дошла до финала турнира, но уступила французскому «Лиону».

В свою очередь, мужской состав «Барселоны» может лишиться права сроком на два года выступать в еврокубковых матчах. Такие санкции УЕФА применит, если каталонский клуб не выйдет из Суперлиги.

Как ранее сообщала Мойка78, «Зенит» одержал победу 16 мая в матче 30-го тура РПЛ против команды «Тамбова». Сине-бело-голубые выиграли со счетом 5:1. При этом больше всех отличился нападающий и капитан «Зенита» Артем Дзюба. 32-летний форвард забил на 11, 55, 73 и 74 минутах матча, оформив покер.