06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ночью в одном из домов Калининского района загорелся балкон

В Калининском районе Петербурге произошел пожар.

Сегодня, 17 мая, в 2:09 поступило сообщение о возгорании на Северном проспекте в доме 75, корпус 1, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу. В трехкомнатной квартире обгорел балкон на площади двух квадратных метров.

Примерно через 40 минут, в 02:47 пожар был ликвидирован. Его тушили 3 единицы техники МЧС и 15 человек личного состава. Сведения о пострадавших не поступали.

Ранее Мойка78 писала, что пожар в иномарке в Невском районе ликвидировали 10 сотрудников МЧС. К ликвидации пожара привлекалось две единицы техники и десять человек личного состава.

Также сообщалось, что в Лужском районе Ленобласти среди ночи загорелся частный дом в одном из садоводств. Восемь человек и две пожарные машины боролись с огнем три часа. Информация о пострадавших не поступала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.