В Выборгском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Мужчина «подшофе» столкнул собутыльника с лестницы.

Как стало известно Мойке78, в субботу, 15 мая, в 18:43 в полицию поступило сообщение от очевидцев о драке у дома №1 по улице Есенина, около помещения кафе «23 этажа».

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что от дома медики «скорой» забрали 58-летнего пострадавшего. У мужчины диагностировали перелом костей таза, состояние — тяжелое.

На месте происшествия был задержан 45-летний неработающий петербуржец. Выяснилось, что мужчины вместе распивали спиртные напитки, а когда горячительное закончилось, между ними вспыхнула ссора. Более молодой мужчина столкнул старшего собутыльника в лестничный пролет. Тот скатился с лестницы и оказался в помещении кафе, расположенного в цокольном этаже дома.

Злоумышленник был доставлен в полицию, в отношении него составлен протокол по статье о мелком хулиганстве. Его поместили в изолятор.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что двухлетний мальчик госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии: малыш проломил череп, упав с лестницы второго этажа в коттеджном поселке Ленобласти.