В Петербурге 14 и 15 мая прошел концерт группы «Artik & Asti» в ДС «Юбилейный». Комитет по культуре выявил несоблюдение условий проведения мероприятий в период распространения коронавируса.

Организаторы концерта группы «Artik & Asti» и площадка проведения ДС «Юбилейный» нарушили условия проведения культурно-массовых мероприятий, определенные Распоряжением Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 12.11.2020 № 1001.

Как сообщил комитет на своей официальной странице во ВКонтакте, при рассмотрении им заявки о проведении концертов организатор взял на себя обязательства по соблюдению требований социальной дистанции между зрителями и использованию средств индивидуальной защиты. Кроме того, зрители должны были слушать концерт исключительно на зрительских местах.

Однако, указанные условия были нарушены, что является недопустимым в период продолжающегося распространения коронавирусной инфекции.
— сообщает комитет.

Была организована работа по принятию мер реагирования в отношении организатора концерта и площадки проведения, предусмотренных действующим законодательством.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге отменили концерт Моргенштерна.