10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Кровь от коронавируса за сутки очистили 666 человек

В Петербурге за сутки медики выявили 763 человека с положительным тестом на коронавирус. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

По данным на понедельник, 17 мая, в городе за сутки выздоровели 666 человек, скончались — 39. Таким образом, число погибших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 13 801 человека.

В России, по последним данным, за сутки от коронавируса скончались 340 пациентов. За весь период пандемии зафиксирован 116 тыс. 211 летальных исходов. За сутки выявлено 9 328 новых случаев.

В мире новый вирус подхватили уже 162 млн 678 тыс. 635 человек, 102 млн 720 тыс. 889 пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 3 млн 372 тыс. 840 случаях.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что за сутки в Петербурге провели более 15 тысяч тестов на COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.