В Петербурге проверили качество уборки по маршрутам ПМЭФ-2021.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко повторно проинспектировал содержание городской инфраструктуры в пяти районах города в рамках подготовки к Международному Экономическому форуму-2021, сообщает пресс-служба Смольного.

Руководство районных администраций, профильных органов власти и организаций отчитались об исполнении поручений вице-губернатора в ходе месячника по благоустройству. Всего в работе участвовали более 30 органов власти и организаций жилищно-коммунального, транспортного, рекламного блока, а также надзорных органов.

Итоги выезда показали, что вся улично-дорожная сеть и зоны зеленых насаждений очищены и приведены в порядок после зимнего периода. Были отмыты остановки, витрины и другие конструкции. Городские садовники высадили деревья, кустарники и цветы, а вскоре начнут косить газоны. 

Николай Бондаренко отметил, что коммунальным службам города необходимо поддерживать территории в порядке.

Несмотря на то, что месячник по благоустройству позади, в городе также открывается и туристический сезон, а значит нагрузка на тех, кто содержит город в чистоте, будет нарастать. К этому нужно быть готовыми.
 – сказал вице-губернатор.

Также на время проведения ПМЭФ в Петербурге Николай Бондаренко поручил сформировать мобильные аварийные бригады во всех организациях и органах власти, которые будут содержать дороги, зеленые зоны, жилфонд и другие объекты инфраструктуры. Также необходимо подготовить технику, а также назначить круглосуточное дежурство и дежурные линии связи.

Ранее Мойка78 писала, что в рамках месячника по благоустройству за апрель в Петербурге высадили более 5 тысяч деревьев.