На станции Старый Петергоф в Петродворцовом районе поезд насмерть задавил человека. По факту произошедшего проводится проверка.

В минувшие выходные мужчина переходил железнодорожные пути по пешеходному переходу на запрещающий знак светофора. Машинист применил экстренное торможение и подавал громкие сигналы, но избежать наезда не удалось.

Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО, пострадавший скончался на месте от полученных травм. Личность погибшего устанавливается, сотрудники транспортной полиции проверяют обстоятельства произошедшего.

Основными причинами травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта является нарушение правил безопасности при нахождении в зоне движения поезда,
— предупреждает транспортная полиция.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что в Санкт-Петербурге на железнодорожной станции Царское Село проводится проверка по факту травмирования женщины. Установлено, что пострадавшая переходила железнодорожные пути на запрещающий знак светофора. Машинист пытался остановить поезд, но наезда избежать не удалось, и женщина получила травмы, несовместимые с жизнью.