Депутаты Законодательного Собрания Петербурга (ЗакСа) расширяют круг лиц, которым будет выплачиваться компенсация за работу по подготовке и проведению итоговой аттестации в школах и колледжах.

Соответствующее решение приняли депутаты Законодательного Собрания (ЗакСа) Санкт-Петербурга в ходе заседания постоянной комиссии по образованию, культуре и науке в понедельник, 17 мая. Об этом сообщает пресс-служба ЗакСа.

Так, компенсация будет выплачиваться педагогам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на указанный период. Также компенсация полагается тем педагогическим работникам, которые участвуют в подготовке аттестаций.

Как сообщала ранее Мойка78, депутаты Законодательного Собрания Петербурга уточнили перечень необходимых сведений о спортивных объектах. Законопроект устраняет случаи некорректного изложения информации о месте нахождения спортивных комплексов в реестре.