В сети в свете вырубки березовой рощи для строительства долгожданной поликлиники в Кудрово растет обеспокоенность местных жителей. Инстаграм губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и комитета государственного экологического надзора атакуют недовольные «активисты».

В Кудрово завершается строительство поликлиники, которая закроет вопрос с доступностью медицинской помощи для местных жителей. Среди оставшихся работ – оборудование систем канализации, водоснабжения и отопления, для которых к зданию необходимо провести тепловые сети. Этот вопрос вызвал яркий интерес у местных «активистов» в связи с необходимостью вырубки березовой рощи, сообщает Online47.

Так, согласно порубочному билету число пострадавших зеленых насаждений составляет 25 единиц. При этом некоторые активисты утверждают о вырубке 125 деревьев — якобы соответствующий порубочный билет был обнаружен у одного из сотрудников теплосети. Позднее комментаторы оправдываются, что билета нет, а выводы о количестве вырубленных берез сделан после обследования частных земель вдоль теплотрассы.
Если спросить у жителей Кудрово, что они выберут – новую поликлинику или березовую рощу, то 99,9% проголосуют за первый вариант. А вот оставшиеся просто наводят панику в социальных сетях с закрытых аккаунтов,
– ответили на недовольство активистов в Telegram-канале «Пул №47».

Как сообщала ранее Мойка78, в отношении ремонта региональной дороги на Гатчину, которая проходит по территории и Петербурга, и Ленобласти, происходит юридическая неразбериха. Выяснилось, что участок трассы от Красного села до Виллози (0+030 – км 3+221) официально отнесли к Петербургу, при этом в Ленобласти уже выделены средства на ремонт этого же участка этой же трассы, но с отметки 3+221 и до км 3+238.