В Красногвардейском районе Петербурга в ночь на понедельник, 17 мая, двое неизвестных проникли на территорию завода по производству взрывчатых веществ. У одного из них был с собой аэрозольный пистолет.

Как сообщили Мойке78 в пресс-службе управления Росгвардии по Санкт-Петербургу, двое мужчин незаконно проникли на территорию предприятия на Челябинской улице, повредив колючее заграждение. Работники завода, заметив посторонних, нажали кнопку тревожной сигнализации, после чего своими силами попытались остановить нарушителей. Однако те оказали сопротивление и стали распылять против сотрудников предприятия газ. 

Позднее на место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии и задержали нарушителей на месте. Двое работников предприятия обратились за медицинской помощью в травмпункт. У задержанных изъяли аэрозольный пистолет и передали сотрудникам 26-го отдела полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Как сообщала ранее Мойка78, днем 12 мая на рыболовецком судне «Яруслов-Процессор (Марлин)» на территории завода ОАО «Северная верфь» монтажник контролировал спуск судна. Он находился в трюме. Во время производственных работ крепежа троса разорвался и ударил мужчину. Пострадавшего доставили в больницу с переломом шейных позвонков. Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ проводит проверку.