19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В поликлиниках Петербурга приглашают на вакцинацию: особенно активно во Фрунзенском и Курортном районах

В поликлиниках Санкт-Петербурга пациентов, которые приходят на диспансеризацию, стали активно приглашать на вакцинацию.

Такая практика наиболее активно развивается во Фрунзенском и Курортном районах города. При этом ее планируется внедрить и в другие районы Северной столицы.

При этом вакциной ЭпиВакКорона в Петербурге по данным на 17 мая привито первично 13 126 человек, полностью закончили цикл вакцинации этим препаратом 6 404 человека. Об этом стало известно из отчета Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению коронавируса.

Ведомство информирует, что эпидемия продолжается и COVID-19 остается опасным заболеванием. Риск переболеть тяжелой формой инфекции несопоставимо превышает риски, связанные с вакцинацией.

По данным Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению коронавируса, после проведения более миллиона ста тысяч инъекций вакцины в Петербурге не зарегистрировано ни одного случая тяжелой реакции на вакцину и каких-либо осложнений после прививки.

Ранее Млйка78 писала, что в Петербурге выявляют все больше заболевших коронавирусом, количество активно больных и госпитализаций тоже увеличивается. По сравнению с прошлым понедельником на 33,09 % увеличилось количество больных, обратившихся за медицинской помощью с подтвержденным COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.