Колпинский районный суд Петербурга признал виновными Нину Антонову и Александра Барсукова за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Инцидент произошел в ночь на 4 февраля 2020 года. Нетрезвые обвиненные, находясь в квартире по адресу: Колпино, пр. Ленина, д.12 из-за возникшего конфликта убили ножом мужчину.

Антонова нанесла ножом два удара в туловище жертве и один удар в правую руку. А Барсуков дважды ударил в туловище потерпевшего.

Смерть мужчины наступила на месте происшествия. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Антонова не отрицала, что ударила ножом жертву, однако сказала, что делала это одна. При этом факт нападения женщина не помнит. Она рассказала, что Барсуков ушел в магазин, а потерпевший предложил ей интимную близость, после этого женщина очнулась, когда у нее все руки были в крови. Когда в комнату вошел Барсуков, она сообщила, потерпевший к ней приставал и они вызвали полицию. 

Барсуков же вину не признал и согласился с показаниями Антоновой. Однако когда полиция приехала он сказал, что тоже наносил удары ножом, когда мужичина уже был мертв.

Суд назначил наказание Антоновой в виде лишения свободы сроком на 7 лет в колонии общего режима, а Барсукову  —  8 лет в колонии строгого режима.

Более того, суд взыскал с обвиняемых по 500 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Ранее Мойка78 писала, что в Адмиралтейском районе разыскивается голубоволосый мужчина за нанесение ножевых ранений другому мужчине.