Специалисты из России полетят в Турцию, чтобы проверить текущую эпидобстановку на курортах и оценить перспективу возобновления авиасообщения между странами.

Также пройдут консультаций между Роспотребнадзором и уполномоченными ведомствами турецкой стороны. В делегацию войдут представители компетентных в этом вопросе органов исполнительной власти и отраслевого сообщества. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление аппарата вице-премьера Татьяны Голиковой по итогам ее встречи с министром культуры и туризма Турции Мехметом Нури Эрсоем.

По словам Голиковой, несмотря на тот факт, что Турция — одно из самых популярных направлений среди россиян, здоровье в приоритете для властей РФ.

До этого 17 мая турецкие дипломаты во главе Мехметом Нури Эрсоем отправились в Россию на переговоры. Целью их визита было обсуждение возобновления авиасообщения между странами. Турция должна была представить результаты мер, которые страна приняла для борьбы с распространением COVID-19.

Ранее Мойка78 писала, что авиакомпания «Аэрофлот» убрала из продажи почти все билеты из России в Турцию на июнь 2021 года. Это сделано для того, чтобы не создавать неудобства пассажирам из-за возможных отмен.