В Петербурге во вторник сохранится теплая погода, но с осадками: в различный районах города синоптики прогнозируют дожди, ливни, грозы и град. Такие же грозы с ливнями шли в городе 98 лет назад.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во вторник, 18 мая, ночные дожди плавно перейдут в дневные. Ожидаются как кратковременные осадки, так и ливни с грозами и градом. При этом температура воздуха в Северной столице сохранится на уровне +26…+28 градусов.

Ветер юго-восточных и южных румбов, умеренный, при грозах разгонится до сильного. Атмосферное давление будет понижаться.

При этом в среду, 19 мая, дождливая погода в городе сохранится, а столбик термометра днем не поднимется выше +22…+24 градусов.

Отметим, что такие же сильные осадки наблюдались в Петербурге в этот день 98 лет назад, в 1923 году. Так, ночью столбик термометра опустился до +5,5 градуса, днем прогрелась до +17,2 градуса. Среднесуточная температура составила +7,9 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 12,4 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что во вторник в Петербурге ухудшится погода.