В Невском районе Петербурга во время конфликта пенсионер открыл стрельбу из пневматического оружия. Теперь в причинах стрельбы будут разбираться правоохранители.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 17 мая, в 12:12 в полицию обратился 57-летний пенсионер, проживающий на Ново-Александровской улице, дом №21. Он заявил, что неизвестный мужчина стреляет по его автомобилю и в его сторону.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что около 12:05 неизвестный мужчина, находясь на третьем этаже дома №8 по улице Шелгунова, выкрикивал в адрес пенсионера угрозы, после чего достал предмет, похожий на пистолет, и выстрелил в его сторону не менее 10 раз, а также произвел выстрел по автомобилю заявителя.

Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе «по горячим следам». Им оказался 61-летний пенсионер. Его доставили в отделение, где в отношении него был составлен протокол — «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

У стрелка изъято пневматическое оружие, внешне схожее с пистолетом Макарова. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что по факту стрельбы и избиения администратора в салоне красоты в Мурино возбуждено уголовное дело. Полиция продолжает розыск злоумышленников.