01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге последние звонки в школах пройдут на улице

Петербургские школы смогут провести последние звонки на открытых школьных территориях с участием нескольких классов и родителей при соблюдении социальной дистанции. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба городского комитета по образованию.

«С учетом сроков государственной итоговой аттестации в 2021 году образовательным учреждениям рекомендовано провести праздник 22 мая»,
– отметили в комитете.

Отмечается, что если погода не позволит провести праздник на пришкольной территории, то последний день занятий пройдёт отдельно для каждого класса в учебных кабинетах с присутствием родителей.

Напомним, что в прошлом году году из-за коронавирусных ограничений последние звонки в петербургских школах проходили в дистанционном режиме. Педагоги и выпускники стали участниками всероссийской акции «Последний звонок», которая началась с онлайн-марафона в сообществе Министерства просвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.