Александр Беглов подвел итоги отопительного сезона в Петербурге.

Так, на заседании Правительства Петербурга, которое стартовало 18 мая в 10:00, он заявил, что продолжительность сезона составила 239 дней. Это средняя продолжительность за последние 40 лет.

Также глава правительства заявил, что в первую очередь перед городом стояла задача обеспечить энергоснабжением стационары, где содержались больные коронавирусом. Эта задача была выполнена, подчеркнул Беглов. Город пошел на дополнительные затраты, чтобы ввести дополнительные места — 1000 коек.

В ходе отопительного сезона работа велась в штатном режиме. Все дефекты устранялись в нормативные сроки. Не было отключения сотен зданий, как в прошлые годы, отметил Беглов.

Также на заседании уточнили, что в этом году в Петербурге переложат 270 км труб, запланированы большие объемы капитального ремонта инженерных систем в многоквартирных домах.

Ранее Мойка78 писала о том, что во вторник, 18 мая, в режиме видеоконференции пройдет заседание Правительства Санкт-Петербурга. В ходе заседания обсудят итоги работы инженерно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга в отопительном сезоне 2020-2021 годов и их задачи на отопительный сезон 2021-2022 годов.