Петербург стал лидером среди российских городов по числу преступлений, совершенных туристами. Мойка78 вспоминает случаи, когда приезжие нарушили закон.

В понедельник, 17 мая, в аэропорту «Пулково» полицейские задержали 30-летнюю ценительницу изысканных ароматов. Жительница Краснодарского края в ожидании отправления рейса в Ростов вынесла из торгового павильона духи известного бренда. Однако платить за дорогой товар она не стала. По факту кражи было возбуждено уголовное дело, похитительница парфюма может попасть за решетку на два года.

Обособлено в среде туристов — злоумышленников держаться контрабандисты, готовые перевезти через кордон хоть что и абы как.

Например, несколько лет назад иностранец хотел пронести с собой в самолет 200 граммов ртути. Транспортным полицейским назначение своего багажа он объяснил, необходимостью лечения сына от педикулеза.

В начале мая сотрудники ФСБ задержали в Кингисеппском районе Ленобласти двух латиноамериканцев, пытающихся незаконно пересечь границу с Эстонией.

Один из них долгое время путешествовал по СНГ, присматривая места, через которые можно было бы неофициально попасть в страны ЕС. Однако попытки не увенчались успехом и турист прибыл в Россию попытать удачу снова.

При осмотре автомобиля туристов пограничники обнаружили чемодан с большим количество лекарств, которые запрещены для свободного оборота. Ни лекарства, ни латиноамереканцы в Эстонию не попали.

Наиболее из туристов-злоумышленников выделилась гражданка Украины, которую задержали по подозрению в убийстве 61-летнего петербуржца. Его истыканное ножом тело полицейские нашли в квартир одного из домов в Красногвардейском районе города. В момент задержания женщина была пьяна.

Как ранее сообщала Мойка78, в Пулково задержан 54-летний житель Петербурга, подозреваемый в краже парфюма из магазина беспошлинной торговли.