01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Туркмены, более года ожидающие выдворения в Красном селе, вернутся на родину в мае

Туркмены, которые больше года находятся в Центре временного содержания иностранных граждан в Красном селе, в конце мая будут отправлены на родину. Суд назначил им административное выдворение, но из-за прерванного в связи с пандемией авиасообщения они не могли улететь домой.

Просим Вас принять меры, направленные на соблюдение наших прав, в том числе права на свободу, предусмотренного Конституцией РФ, 
— написали невольные пленники в обращении к петербургскому омбудсмену Александру Шишлову.

Также они подчеркнули, что вышеупомянутое право исключает их дальнейшее «лишенное смысла и законности» содержание под стражей в ЦВСИГ, указано на сайте «Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге».

Шишлов пытался решить данную проблему, обращаясь в различные ведомства. В итоге Министерство иностранных дел сообщило, что ожидающие выдворения граждане будут возвращены домой чартерным рейсом российской авиакомпании.

Ранее Мойка78 писала о том, что Петербург потратит на выдворение нелегальных мигрантов 10 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.