В Петербурге состоялось открытие ежегодного Международного юридического форума в новом онлайн-формате. В этом году деловая программа форума состоит из 11 тематических треков, а участие в мероприятии примут более 400 спикеров.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга. В ведомстве сообщили, что форум продлится до 22 мая. В связи с неблагоприятной коронавирусной обстановкой встречу провели в онлайн-формате. С приветственным словом к его участникам и гостям обратился губернатор Александр Беглов.

Вам предстоит обсудить изменения в законодательстве, в том числе связанные с распространением коронавирусной инфекции и изменением климата, вопросы цифровизации и защиты персональных данных. Уверен, что ваши рекомендации найдут широкое применение в практической работе,
— заявил Беглов.

Глава города отметил, что Петербург внес огромный вклад в развитие российского законодательства. Так, Петербургская юридическая школа дала России целую плеяду видных государственных деятелей, а законодательство северной столицы во многом стало образцом для других регионов страны.

Как сообщала ранее Мойка78, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов анонсировал возможное возвращение коронавирусных запретов из-за роста числа заболеваемости. Кажется, теперь под угрозой оказались такие масштабные события, как ПМЭФ, День города, «Алые паруса» и многое другое. Спасти положение может вакцинация.