Выборгский районный суд дал 2,5 года лишения свободы женщине, которая ударила ножом своего гражданского мужа. Однако она беременна и отбывать наказание будет, лишь когда ребенок достигнет возраста 14 лет, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд установил, что в июне 2020 года Анастасия поссорилась с сожителем и ударила его кухонным ножом в грудь, чем причинила ему тяжкий вред здоровью. Произошло это в квартире на Суздальском проспекте, 3/2.

Женщина признала вину и рассказала, что в тот вечер в гостях также была ее подруга, и с мужчиной она поссорилась из-за ревности. Тот сам нанес ей несколько ударов руками и замахивался рамой от картины.

Подсудимая добавила, что раскаивается в содеянном и ухаживала за пострадавшим в больнице. Суд также отметил, что к уголовной ответственности она привлекается впервые. К тому же, она беременна и собирается создать с потерпевшим семью.

Она получила 2,5 года колонии общего режима, но отбывать их будет, только когда ребенок достигнет возраста 14 лет. Ранее Мойка78 писала, что в Ломоносове юные хулиганы угрожали ножом 9-летнему школьнику.