04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские экологи за неделю собрали более 10 тонн токсичных отходов

В период с 10 по 16 мая петербургские экологи собрали более 10 тонн опасных отходов. Всего на утилизацию было вывезено порядка 0,2 кг ртутьсодержащих веществ, 24 кг неизвестных химических отходов, 10 тонн нефтепродуктов, а также 202 люминесцентные лампы, 2 термометра и 0,0001 м. куб. радиационных отходов.

Об этом Мойке78 сообщили в пресс-службе Комитета по природопользованию, охране окружающей среды
и обеспечению экологической безопасности Петербурга.

По данным ведомства, сотрудники аварийной службы ГУП «Экострой» совершили 28 выездов по местам аварийных ситуаций и плановым обследованиям после ликвидации аварий. Среди них были объекты с ртутными загрязнениями, нефтепродуктами, а также радиационными загрязнениями. 

Как сообщала ранее Мойка78, Ленинградский следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело из-за загрязнения нефтепродуктами акватории бухты «Радуга» Финского залива в Выборгском районе Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.