Во вторник, 18 мая, в Петербурге состоялось заседание правительства города. В ходе него губернатор Александр Беглов в частности заявил о планах провести «Алые паруса» в очном формате. Также он высказался о введении единых квитанций по оплате услуг ЖКХ.

Между тем, в городе ухудшается ситуация с заболеваемостью COVID-19, о чем сказал председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. При этом в реанимациях нет тех, кто получил обе дозы вакцины. Он призвал петербуржцев как можно скорее прививаться.

Суд арестовал обоих фигурантов дела о наезде электросамокатчиков на пешеходов. Пострадавшего затем еще и избили так, что у него сломаны три ребра. На инцидент обратил внимание председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

В очередной раз загорелся заброшенный дом Басевича на Петроградской стороне. Пожару присвоили номер сложности №1. По данным на 21:00 возгорание локализовали.

Комитет по контролю за имуществом пришел с рейдом на Апраксин двор. Чиновники принудительно убрали около десятка торговых точек.

Закончился вторник ливнем с сильной грозой — вторым за два дня. В частности, была подтоплена станция метро «Площадь Восстания».