13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В акватории Фонтанки произошел разлив нефти

В Петербурге ликвидировали аварийный разлив нефти в реке Фонтанке.

Сегодня, 18 мая,  в экологическую службу ГУП «ПИЛАРН» сообщили о загрязнении акватории Фонтанки, сообщает организация на своей официальной странице во ВКонтакте. Нефтяные пятна появились в районе Египетского моста.

К месту загрязнения отправились специалисты-экологи. Они обработали активной пеной акваторию от Старо-Калинкина моста до Крюкова канала. Таким образом, аварийный разлив был успешно ликвидирован.

Также жителей города призвали при обнаружении нефтепродуктов на акватории городских водных объектов обращаться в мобильную экологическую дежурную службу.

Ранее Мойка78 писала, что в акватории Финского залива произошел выброс нефтепродуктов: их содержание повышено в 1000 раз. Ленинградский следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело из-за загрязнения акватории бухты «Радуга».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.