27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожар в доме Басевича тушили около пяти часов

В Петроградском районе ликвидировали пожар в доходном доме Басевича.

Сообщение о возгорании на Большой Пушкарской, 7 поступило в 17:54, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу. Огонь охватил 200 квадратных метров исторического здания.

В 18:48 ранг пожара повышен до 1-БИС. В 20:11 огонь удалось локализовать, а в 20:27 пожарные работали по первому номеру.

В 23:35 пожар ликвидировали. Сведения о пострадавших не поступали. Возгорание тушили  7 единиц техники МЧС и 32 человека личного состава.

Напомним, долгие годы дом Басевича никому не был нужен. Его хотели отдать программе «Молодежи — доступное жилье», однако эту идею не реализовали. В 2016 году дом передали в оперативное управление академии танца Бориса Эйфмана, которая заявила о намерениях снести здание.

Ранее Мойка78 писала о пожаре в доходном доме, вспыхнувшем в прошлом году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.