28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Из-за ливней и ветра в Петербурге пострадали два человека и 14 автомобилей

В Петербурге после непогоды, которая принесла грозы, ливни и ветер, пострадали 14 автомобилей.

По состоянию на 22:00, максимальные порывы ветра достигали 17 м/с, сообщает ГУ МЧС России по Петербургу. Было совершено 57 выездов. Из них 26 были связаны с падением деревьев,  12 — с угрозой обрушения элементов кровли и слабо закрепленных конструкций. Кроме того, были зафиксированы затопления помещений, обрывы проводов, падение светофоров и кладки балкона.

По предварительным данным, 14 автомобилей получили повреждения. Также сообщается, что в результате падения конструкции пострадало два человека.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге последствия ливней устраняют 30 аварийных бригад Водоканала, а также 17 единиц спецтехники для откачки воды и пять насосных станций с высокой производительностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.