11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые выяснили, что птиц на Земле в шесть раз больше, чем людей

Ученые австралийского университета сделали попытку рассчитать и узнать точное количество птиц, живущих на планете.

В результате выяснилось, что их число больше населения человечества в шесть раз, сообщает научный журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

При этом исследователи отметили, что численность видов сильно варьируется. Так, эксперты выделили четыре вида, чья численность очень большая: домовый воробей, европейский скворец, делавэрская чайка и деревенская ласточка.

Всего исследование охватило примерно 9700 видов птиц. Ученые сообщили, что их научная работа поможет определить виды, находящиеся на грани вымирания. Это может помочь вовремя принять необходимые меры по их защите.

Ранее Мойка78 писала, что прослушивание пения птиц и журчания воды поможет уменьшить стресс.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.