19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Свыше 660 жителей Ленобласти подверглись атаке клещей с начала года

С начала года в Ленинградской области клещи покусали 667 человек.

Из них — 192 ребёнка. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по региону.

Больше всего случаев зафиксировано в Гатчинском районе — 91 раз, в Волховском — 88 и в Киришимском — 84. Атакам клещей подверглись и жители Всеволожского, Тихвинского, Бокситогорского и Кингисеппского районов.

При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пострадавших в 2021 году снизилось на 32,8%.  Кроме того, в нынешнем году не было зарегистрировано случаев заболевания инфекциями от укусов клещей.

Но районы Ленобласти эндемичны по клещевому вирусному энцефалиту, напомнили в Роспотребнадзоре. В связи с этим петербуржцев и жителей области просят быть осторожными, а при укусе немедленно обращаться к медикам.

Ранее Мойка78 писала, что в майские праздники клещи покусали почти 500 петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.