12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Тихом океане на глубине 10 км произошло землетрясение магнитудой 6,6

В юго-восточной части Тихого океана произошло землетрясение. Магнитуда толчков составила 6,6.

Об этом сообщает Геологическая служба США. Американские сейсмологи обнаружили в среду, 19 мая, землетрясение магнитудой 6,6  Эпицентр сейсмической активности зафиксирован более чем в 3 тысячах км к северо-западу от чилийского города Вальдивия. Очаг залегал на глубине 10 км.

В Вальвидии проживает около 133 тыс. человек. Информации об угрозе цунами не поступало.

Как сообщала ранее Мойка78, в результате торнадо в китайском городе Ухань в провинции Хубэй в четверг, 13 мая, погибли шесть человек, еще 218 пострадали. Скорость ветра достигала 23 метров в секунду. Всего были разрушены 27 домов, разрушены — 400. Также повреждения получили два башенных крана, а также временные сооружения площадью около 8 тысяч квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.