31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Подпорожье задержали троих рыбаков-браконьеров, ловивших корюшку

В порту Подпорожья в Волховском районе Ленобласти правоохранители задержали троих рыбаков с незаконным уловом. Злоумышленники стали фигурантами уголовных дел.

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СЗФО, во вторник, 18 мая, двое местных жителей, 48 лет, были задержаны с поличным. С помощью запрещенной волокуши, прикрепленной к моторной лодке, они выловили из Волхова 340 рыбок корюшки. Сумма ущерба, причиненного природе, составила 34 тыс. рублей.

В отношении злоумышленников по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов было возбуждено уголовное дело

В этот же день был пойман еще один нарушитель: 43-летний житель Волхова также с помощью волокуши выловил из реки 471 корюшку. Как оказалось, ранее этот рыбак уже был судим за аналогичное преступление. По факту незаконного вылова рыбы также было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 15 мая в Новой Ладоге прошел фестиваль «Корюшка идёт!»: открытие посетил Дрозденко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.