Полицейские задержали троих подозреваемых в разбойном нападении на дом священнослужителя. Преступление произошло в апреле 2019 года.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, ночью 19 апреля 2019 года неизвестные проникли в дом, расположенный на участке в поселке Песочном Курортного района Петербурга, где проживал пастор одной из евангелистских церквей. Угрожая предметами, похожими на пистолеты, злоумышленники связали пастора скотчем и похитили более 3 тыс. евро, банковские карты и ювелирные изделия. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело.

Правоохранители установили личности нападавших. Во вторник, 18 мая, трое подозреваемых были задержаны силами бойцов СОБРа и Росгвардии. Оказалось, что все они ранее уже были судимы, злоумышленникам 51, 50 и 48 лет. Проживают в Петербурге и Ленобласти.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

В квартирах подозреваемых были проведены обыски, найдены и изъяты несколько единиц оружия, патроны различного калибра, ножи, а также комплекты формы, маски с прорезями для глаз. Изъятые предметы направлены на экспертизу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в январе 2020 года в Ленобласти задержали подозреваемых в краже икон у семьи священника в деревне Войтово. Они были арестованы.