15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Число бюджетных мест для студентов в вузах Ленобласти увеличится на 600

В 2021 году в ленинградских вузах и организациях профессионального образования добавилось 600 бюджетных мест.

Стоит принять во внимание, что всего в регионе в 2021 году заканчивают школы 5675 одиннадцатиклассников. На профессии и специальности, востребованные на местном рынке труда в регионе ежегодно увеличивается количество бюджетных мест в профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях. В 2021 году число бюджетных мест увеличится  на 600. Об этом сообщает Правительство Ленинградской области.

По поручению Президента России Владимира Путина во время послания Федеральному Собранию РФ количество бюджетных мест в образовательных учреждениях увеличится. Также по его поручению в ближайшие два года откроются еще 45 тысяч бюджетных мест в вузах. 75% этих мест появится в регионах России.

Таким образом, по словам главы государства,  60% выпускников школ после сдачи экзаменов будут иметь возможность поступить на бюджетные места в вузах страны.

Помимо этого, на модернизацию педагогических вузов из бюджета направляется 10 миллиардов рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.