Организатора сети борделей задержали в Петербурге. Не все женщины «работали» там добровольно, сообщили в ГУ МВД по городу и Ленобласти.

В понедельник, 17 мая, полицейский при содействии Росгвардии задержали двух мигрантов из Средней Азии — 36-летнего мужчину и 33-летнюю женщину. Произошло это в доме 7 по улице Димитрова. Задержанных изобличили в том, что они месяц удерживали другу 32-летнюю мигрантку в притоне для занятия проституцией.

Женщину вынуждали оказывать услуги интимного характера, отобрали у нее паспорт и регулярно угрожали. За возврат паспорта и освобождение с нее требовали 200 тысяч рублей. Бордель на Будапештской улице при этом круглосуточно охранялся, но осенью прошлого года женщина смогла договорится с одним из охранников и сбежала.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 

Оказалось также, что задержанный держал еще два борделя — на улицах Белы Куна и Бабушкина. Возбуждено уголовное дело по статье УК «Незаконное лишение свободы». Сообщницу злоумышленника пока отпустили под подписку о невыезде.

Между тем, выяснилось, что работу борделя на Будапештской покрывал полицейский — за 75 тысяч рублей. Подозреваемого задержали по делу о взятке. Зимой этого года полицейские Петербурга задержали подозреваемую в создании публичного дома в Кировском районе.