18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург собирается установить число семей для премии «За заслуги в воспитании детей»

Депутаты Законодательного собрания Петербурга на заседании 19 мая поддержали изменения в законы о почетном звании «За заслуги в воспитании детей». Поправки были приняты в первом чтении.

 

Нововведения предусматривают существенные изменения в закон Санкт-Петербурга от 6 апреля 2011 года «О почетном звании Санкт-Петербурга «За заслуги в воспитании детей». Однако повышать размер премий пока не собираются, хоть и денежное поощрение не увеличивали уже 10 лет.

 

Власти Северной столицы предлагают почетное звание Санкт-Петербурга I степени за достойное воспитание семи и более детей вручать только одной семье, II степени (за воспитание пяти или шести детей) — трем, а III степени (за четырех детей) — десяти семьям. Премии составляют 100, 50 и 25 тысяч рублей соответственно.

 

Согласно действующему закону, к присвоению звания представляются родители (или усыновители), у которых младший ребенок достиг возраста 3 лет. А по предложенным нововведениям срок между получениями премий должен составлять не менее 7 лет.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что почетных граждан Петербурга наградят на праздновании Дня города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.