02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В четверг петербуржцы снова столкнутся с грозой

В Петербурге жара сменилась непогодой: бьют молнии и льет как из ведра. Прогнозы не радуют: в четверг, 20 мая, гроза вернется снова.

Так, по информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 20 мая в Санкт-Петербурге ожидаются кратковременные дожди, местами ливни, грозы,
— предупреждает главное управление МЧС России по Петербургу.

Во время грозы прогнозируют усиление ветра до 18 м/с.

Ранее Мойка78 писала о том, что разгул стихий в ночь на 19 мая доказал неготовность Северной столицы к плохой погоде. Рекламные конструкции летели на землю, вода заполнила улицы и станции метро. Повторение шоу намечено синоптиками на четверг, 20 мая. Кроме того, как это обычно и бывает после летних дождей, улицы Северной столицы оказались под водой. Канализационные системы просто не справились с большой нагрузкой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.