24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В четверг петербуржцы снова столкнутся с грозой

В Петербурге жара сменилась непогодой: бьют молнии и льет как из ведра. Прогнозы не радуют: в четверг, 20 мая, гроза вернется снова.

Так, по информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 20 мая в Санкт-Петербурге ожидаются кратковременные дожди, местами ливни, грозы,
— предупреждает главное управление МЧС России по Петербургу.

Во время грозы прогнозируют усиление ветра до 18 м/с.

Ранее Мойка78 писала о том, что разгул стихий в ночь на 19 мая доказал неготовность Северной столицы к плохой погоде. Рекламные конструкции летели на землю, вода заполнила улицы и станции метро. Повторение шоу намечено синоптиками на четверг, 20 мая. Кроме того, как это обычно и бывает после летних дождей, улицы Северной столицы оказались под водой. Канализационные системы просто не справились с большой нагрузкой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.