13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кремле ответили на слова Медведева об обязательной вакцинации

В повестке Кремля нет вопроса о введении обязательной вакцинации от COVID-19, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 

Как передает РИА Новости, сейчас не прорабатывается изменений в законодательство для того, чтобы обязать россиян вакцинироваться.

 

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что сейчас власти страны исходят из добровольности вакцинации, однако иногда для защиты населения такие решения делаются обязательными. В такой ситуации юристам нужно будет дать свои ответы.

Вакцинация в России началась в декабре 2020 года. Сперва прививку могли сделать лишь определенные категории россиян. Затем началась массовая вакцинация. В настоящее время в стране доступны три вакцины от коронавируса.

Как сообщалось ранее, в Петербург поступила новая партия вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.