Накануне в среду, 19 мая у жилого дома на Воронцовском бульваре в Мурино неизвестный мужчина избил и обокрал на 30 тыс. рублей прохожую женщину.

Как сообщили Мойке78 в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел около 6 утра. Об избиении сотрудникам полиции сообщили очевидцы. Позднее в полицию обратилась сама потерпевшая.

Ей оказалась 35-летняя женщина, работающая менеджером. С ее слов, неизвестный мужчина во дворе многоквартирного дома силой отобрал у неё мобильный телефон и скрылся в подъезде. Общая сумма ущерба составила 30 тыс. рублей. Медики диагностировали у пострадавшей множественные ушибы. 

По «горячим следам» в жилом доме по Воронцовскому проспекту полицейские задержали 31-летнего неработающего местного жителя. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании задержанному меры пресечения.

Как сообщала ранее Мойка78, во Фрунзенском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту изнасилования. Жертвой извращенца стала 70-летняя пенсионерка.