30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В 11 школах Выборгского района ЛО искали «бомбы», эвакуировали 150 человек

В Выборгском районе Ленобласти после писем о «минировании» школ была проведена эвакуация. Из 11 учебных учреждений вывели 150 человек.

Как стало известно Мойке78, в среду, 19 мая, в период с 16:25 по 16:55 в полицию поступило три сообщения от администраций различных учебных заведений Выборга и Выборгского района Ленобласти. На электронные адреса школ с почтового сервера @gmail.com поступили сообщения о «минировании». Всего «под угрозой взрыва» оказались 11 объектов.

В результате осмотра учебных заведений и прилегающих территорий взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было, было эвакуировано 150 школьников и учителей. На место ЧП выезжали кинологи с собаками.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что восемь петербургских школ получили сообщения о минировании, всех эвакуировали. Инцидент произошел 24 февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.