01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Минюст планирует разрешить заключенным выходить в интернет

В Министерстве юстиции (Минюсте) планируют снять некоторые запреты в отношении заключенных. В частности, в ведомстве выступили с предложением позволить заключенным в ограниченном порядке пользоваться интернетом.

С соответствующим заявлением выступил глава Минюста Константин Чуйченко в ходе правительственного часа в Совете Федерации.

Чуйченко назвал положения действующих приказов Минюста устаревшими и заявил, что их необходимо менять. Например, он предложил открыть заключенным доступ к интернету «для использования правовых систем, официальных сайтов судов и органов госвласти».

Министр Юстиции также вынес на обсуждение вопрос о предоставлении заключенным, которые являются единственными родителями, права разговаривать по телефону со своими детьми, а также об увеличении личного время осужденных.

Как сообщала ранее Мойка78, в период с 2010 по 2021 год в России сократилось число заключенных. Если прежде в учреждениях уголовно-исполнительной системы страны отбывали наказание 860 тыс. человек, то на настоящий момент их количество составляет 483 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.