10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В школе в Красногвардейском районе не нажимали тревожную кнопку из-за визита парня с «пистолетом»

Молодой человек, которого задержали в Красногвардейском районе со страйкбольным оружием, не пытался зайти в школу, так как кнопка тревоги там не срабатывала, сообщил Мойке78 источник в правоохранительных органах.

«Судя по всему, в полицию позвонили прохожие, полиция передала сведения наряду Росгвардии
Росгвардейцы его задержали. При нем обнаружен предмет, похожий на пистолет, скорее всего страйкбольный
Парня передали полицейским»,
— сообщил собеседник издания.

Напомним, что утром 20 мая петербуржцы заметили человека в странном костюме, который гулял возле школы №147 на Индустриальном проспекте. Граждане вызвали полицию.

Прибывшие на мест стражи порядка задержали нарушителя спокойствия, которым оказался 17-летний парень. Теперь они разбираются в мотивах его необычной прогулки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.