07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Спасатели предупреждают о грозах в Петербурге третий день подряд

Очередное ухудшение погоды ожидается в Петербурге и Ленобласти в четверг, 20 мая, предупреждает ГУ МЧС.

Так, уже с 14-17 часов местами ожидаются грозы, ливни и град. При грозе также усилится ветер до 15-20 метров в секунду. В связи с этим пешеходов и автомобилистов просят соблюдать особую осторожность.

Ранее ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус сообщил, что Петербург оказался в полосе атмосферного фронта. Небо над городом затянет облаками, температура воздуха снизится до +18 градусов.

Грозы в Петербурге бушуют уже несколько дней подряд. За два дня стихия повалила 82 дерева, помяла 23 машины и травмировала пятерых горожан.  Так, спасателям пришлось 89 раз отправляться на выручку горожанам. В 62 случаях им пришлось убирать упавшие деревья. Так, в Приморском районе Санкт-Петербурга дерево упало рядом с игровой площадкой, чуть не придавив детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.