23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В офисе «Адаманта» идут обыски по делу о пожаре в особняке Черкасского

Главное следственное управление СК по Петербургу приняло к производству уголовное дело по статье о нарушении требований сохранения или использования памятников. Оно было возбуждено по факту пожара в доме Алексея Черкасского (Риттера) на Университетской набережной.

На расследование дела обратил внимание председатель СК Александр Бастрыкин. Установлено, что владельцем большинства помещений в здании является вице-президент холдинга «Адамант» Борис Берсон. Следователи и полиция проводят обыски в офисе «Адаманта», изымая документы и предметы, интересные следствия.

Здание долгое время не эксплуатируется и не охраняется, а также отключено от коммуникаций, все помещения его завалены мусором. С 2016 года там не раз случались пожары, поскольку там собирались бомжи.

Берсон в 2019 и 2020 годах дважды привлекался к административной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.