12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти глава муниципалитета незаконно эксплуатировал котельные и заработал 300 млн рублей

Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Ленинградской области расследует уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ — незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.

Следствие установило, что с 2012 года по 2019 год на территории нескольких населенных пунктов Всеволожского района жителям незаконно предоставлялась теплоэнергия, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленинградской области. Котельные много лет эксплуатировали без соответствующей лицензии, выдаваемой Ростехнадзором. От жителей населенных пунктов взималась плата за предоставление услуг по теплоэнергии.

В результате незаконной предпринимательской деятельности был получен доход в особо крупном размере – не менее 300 000 000 рублей.

К уголовной ответственности за совершение преступления привлечен 54-летний глава муниципального образования одного из населенных пунктов Всеволожского района, который является при этом учредителем организации, эксплуатирующей котельные. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Во время обысков была изъята соответствующая документация и предметы, имеющие доказательственное значение. Продолжаются допросы свидетелей, и устанавливается, что способствовало совершению преступления.

Ранее Мойка78 писала, что дело о хищении 700 млн рублей экс-главой Минстроя прекращено из-за истечения срока давности.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.