17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ленинградский зоопарк показал, как медведица Хаарчана плавает и играет

Ленинградский зоопарк опубликовал видео с белой медведицей Хаарчаной.

На кадрах видео, опубликованного в Instagram-аккаунте зоопарка, можно увидеть как медведица прыгает в воду и купается, играясь при этом с шаром и ныряя.

В такую погоду нам всем иногда хочется поплавать. А наша белая медведица с удовольствием пользуется этой возможностью!
— написали сотрудники зоопарка.

Напомним, что медведица Хаарчаана переехала в Ленинградский зоопарк из Якутии. В ноябре прошлого года ей исполнилось четыре года. Тогда белую медведицу поздравляли жители разных регионов России и даже других стран мира. Имя Хаарчаана она получила в Орто-Дойду, с якутского оно переводится как «Снежинка».

Ранее Мойка78 писала, что у макак в Ленинградском зоопарке родился малыш. Новорожденный, как и все дети, очень активный и любознательный, рассказали сотрудники зоопарка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде школа цифровых технологий от Сбера «Школа 21» совместно со школой цифровых и ИИ навыков «Алгоритмика» представили образовательную программу, приуроченную к 185-летию Сбера. Как сообщили в пресс-службе Сбера, в ней приняли участие школьники, педагоги и руководители организаций Новгородской области.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.