15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Осенью на Лиговском проспекте откроют Центр ветеринарии

Административные подразделения городской ветеринарной службы переедут в новое здание на Лиговском проспекте осенью.

Сейчас строительные работы находятся в активной фазе, сообщает аппарат вице-губернатора Олег Эргашева. Завершается наружное оформление здания и устройство внутренних инженерных сетей.

Центр будет крупнейшим лечебно-диагностическим, лабораторным и научно-исследовательским ветеринарным учреждением в России.

Здесь начнет действовать учебный комплекс повышения квалификации ветеринарных специалистов из Петербурга и других регионов страны. С помощью современного оборудования лечебно-профилактического подразделения Центра можно будет проводить компьютерную томографию, рентгенодиагностику, терапию и вакцинацию животных.

Олег Эргашев также отметил, что Центр ветеринарии находится рядом с Санкт‑Петербургским государственным университетом ветеринарной медицины, что позволит успешно интегрировать научные и практические инновации в процесс подготовки специалистов.

Ранее Мойка78 писала, что Петербургские ветеринары приняли 260 тысяч животных за год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.