23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Ленинском проспекте забил фонтан с кипятком

В Кировском районе города произошел прорыв трубы.

Фонтан с кипятком вырвался из-под земли на Ленинском проспекте, возле «Максидома», сообщают очевидцы в социальных сетях. На опубликованных фотографиях видно, как вода заливает проезжую часть, а видимости на дороге мешает пар от кипятка.

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» сообщила изданию «Петербургский дневник», что на Ленинском проспекте, 101 проводились гидравлические испытания.

Трубы проверяли на прочность в рамках подготовки к новому отопительному сезону, и в одной из них специалисты обнаружили дефект. 

Участок трубопровода сейчас отключен, и в ближайшее время технологическое нарушение обещают устранить.

Ранее Мойка78 писала, что АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» начинает профилактические работы на теплосетях. Специалисты проверят на плотность и прочность более 2 700 километров тепловых сетей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.