08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Израиль и Палестина договорились о прекращении огня

Режим прекращения огня между Израилем и палестинскими группировками в секторе Газа вступил в силу сегодня, 21 мая, в 02:00 по палестинскому и израильскому времени (совпадает с московским).

Перемирия после 11 дней обмена ударами ракет было достигнуто при активном посредничестве Египта, сообщает ТАСС.

Накануне, вечером 20 мая, узким военно-политическим кабинетом Израиля на специальном заседании было одобрено одностороннее прекращение огня. Движение ХАМАС выразило согласие на перемирие при медиаторстве Каира.

Напомним, ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась вечером 10 мая. Начались ракетные обстрелы израильских населенных пунктов, погибли не менее шести мирных жителей и один израильский военный.

Ранее Мойка78 писала, что ВВС Израиля ударили по девяти домам командиров ХАМАС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.